Grafik
Grafik

Kontaktadressen

.

1. Vorsitzender
Christian H. Fuhrmann
c/o Hotel & Restaurant Schwarzer Bock
Pfarrstraße 31
91522 Ansbach
Telefon: 0981/421 240
E-Mail: christian.fuhrmann@schwarzerbock.com

2. Vorsitzender
Hubert Bodächtel
Kohlenplatte 1
91604 Flachslanden
Telefon: 09829/932 632
Handy: 0171-4402928
E-Mail: hubert_privat@web.de

Schriftführerin
Sabine Brendel
Häslabronn 7
91598 Colmberg
Mobil: 0170/9015401
E-Mail: sabine129@gmx.de

Schatzmeister
Hermann Kaiser
Industriestr. 9
91522 Ansbach
Telefon: 0981/9723311
Büro: 0981-97198-0
Telefax: 0981-97198-99
E-Mail: h.kaiser@kaiser-buerotechnik.de



 
 

Leiter Jägerkurs
Florian Studeny
Hergersbach 24
91575 Windsbach
Telefon: 0175-2414158
E-Mail: f.studeny@t-online.de
Web: www.jagdschule-ansbach.de



Leiter Bläsergruppe
Dr.Ing. Roland Müller
Gerhart-Hauptmann-Str. 6
91586 Lichtenau
Telefon: 09827/7861
Telefon: 0981/54-3928
Telefax: 09827-7861
E-Mail: roland.dr.mueller@freenet.de

Stv. Leiter Bläsergruppe
n.N.

Leiter Hundewesen
Reinhard Laubinger
Schalkhäuser Str. 65
91522 Ansbach
Telefon: 0981/12590
E-Mail: reinhard.laubinger@gmail.com

Stv. Leiter Hundewesen
Andreas Ludwig
Häslabronn 7
91598 Colmberg
Telefon: 0151/41826330
E-Mail: neskoludwig@googlemail.com

Leiter Schießwesen
Dieter Reif
Hainklingen 7
91604 Flachslanden
Handy: 0171-6826738
E-Mail: reif_dieter@web.de

Stv. Leiter Schießwesen
Simon Deffner
Ruppersdorf 6
91604 Flachslanden
Telefon:09828-918420
Telefax: 09828-918419
Handy: 0179-6614515
E-Mail: mail@der-sid.de




AK Jagdliche Nutzung

Naturschutzbeauftragter
Hans Meyer
Heßbacher Str 1
91611 Lehrberg
Tel: 09820/1627
Handy: 0160/7024753
Email: Hans.Meyer.Lehrberg@t-online.de

Pressereferent
Dieter Grau
Auerbach 38
91598 Colmberg
Telefon: 09823/1516
Handy: 0175/4734613
E-Mail: dieter-grau@freenet.de


Beauftragter Fallenjagd
Dieter Grau
Auerbach 38
91598 Colmberg
Telefon: 09823/1516
Handy: 0175/4734613
E-Mail: dieter-grau@freenet.de

Beauftragter Junge Jäger
Tobias Paton Sanchez
Weiherfeld 6
91522 Ansbach
Telefon: 0171/9392757

Beauftragte Jägerinnenforum
Meike Appel-Fuhrmann
Pfarrstrasse 31
91522 Ansbach
Telefon: 0981/421240
E-Mail: hotel@schwarzerbock.com oder christian.fuhrmann@schwarzerbock.com

Beauftragter Homepage / Webmaster / Laser Schiesskino
Oliver Steinacker
Wenden Straße 10
91522 Ansbach
Telefon: 0981/4660474
Mobil:    0170/9634204
E-Mail: o.steinacker@freenet.de




Die Kontaktdaten der Hegeringleiter bzw. deren Stellvertreter finden Sie auf der Seite der jeweiligen Hegegemeinschaft.